Skip to main content

AVM FRITZ!Box 5590 Fiber (Wi-Fi 6 Glasfasermodem (WLAN AX) für 227,99 € [7% Ersparnis]

7% Ersparnis

227,99 € 245,64 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05

Versandkosten: Kostenlos

Kategorie
Anbieter Amazon

Beschreibung

  • WLAN-Router mit integriertem Glasfasermodem für einen direkten Anschluss an alle in Deutschland gängigen Glasfaseranschlüsse, die passenden FRITZ!SFP-Module AON und GPON sind im Lieferumfang enthalten
  • Mehr Performance, Flexibilität und stabilste Verbindungen mit modernem Wi-Fi 6: WLAN (4×4) mit bis zu 2.400 MBit/s (5 GHz) und 1.200 MBit/s (2,4 GHz) für eine Vielzahl an Endgeräten und parallelen Anwendungen
  • Mesh Master-Funktion: die FRITZ!Box fasst verteilte WLAN-Zugangspunkte (z.B. mehrere FRITZ!Repeater) zu einem intelligenten WLAN-Netz zusammen und steuert sie so, dass die genutzten Endgeräte im Heimnetz immer am Zugangspunkt mit der besten Verbindung angemeldet sind
  • VoIP-Telefonanlage mit vielseitigen Komfortfunktionen für alle Telefone (Analog-, DECT- und IP-Telefone) sowie DECT-Basis für bis zu sechs Schnurlos-Telefone und zur Steuerung von Smarthome-Geräten, z. B. die schaltbaren Steckdosen FRITZ!DECT 200/210 oder die Heizkörperregler FRITZ!DECT 301/302
  • 4 ultraschnelle Gigabit-LAN-Anschlüsse für Computer, Fernseher und andere Netzwerk-Geräte, 1x 2,5 Gigabit-WAN-Anschluss, 2x USB 3.0-Anschluss für Drucker und Speicher im Netz, SFP-Cage für ein FRITZ!SFP Modul
  • Lieferumfang: FRITZ!Box 5590 Fiber, 1x FRITZ!SFP AON, 1x FRITZ!SFP GPON, 1x Netzteil, 4m Glasfaserkabel (LC/APC – LC/APC), 1,5m LAN-Kabel, Installationsanleitung

Kommentare

Keine Kommentare vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


Preisvergleich

Shop Preis
Amazon Logo

227,99 € 245,64 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt bei Amazon kaufen *

259,99 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

259,99 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

263,75 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

270,85 €

Der Preis beinhaltet 5,95 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

275,85 €

Der Preis beinhaltet 5,95 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

275,99 €

Der Preis beinhaltet 5,99 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

291,99 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

324,85 €

Der Preis beinhaltet 4,75 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

327,90 €

Der Preis beinhaltet 6,90 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

400,75 €

Der Preis beinhaltet 5,95 € Versandkosteninkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05
Jetzt kaufen *

227,99 € 245,64 €

inkl. 19% gesetzlicher MwSt.Zuletzt aktualisiert am: 27. November 2022 2:05

Versandkosten: Kostenlos